PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE PEINTES D'EPOQUE RESTAURATION SIGNATURE DE JEAN-GEORGES-BLATZ, DATEES 1830 Représentant l'une et l'autre des scènes galantes dans une taverne, signées Baltz, inscriptions manuscrites au revers et présentées dans des cadres en bois dorés H. : 18 cm. (7 in.) ; L. : 13 cm. (5 ¼ in.)