PAIRE DE PHOTOPHORES D'EPOQUE REGENCE VERS 1720 En bronze ciselé et doré, les globes en verre soufflé probablement du XVIIIe siècle et associés, le fût octogonal à trois registres présentant des réserves géométriques, des feuillages et des oiseaux, l'ombilic à décor de lambrequins, la base également octogonale à décor de cerfs et personnages chinois appliqués sur un fond de croisillons H.: 50 cm. (19 ¾ in.) ; D.: 17,5 cm. (7 in.) Provenance Charles de Beistegui