Paire de petits Vases fuselés, sur Pied mouluré. Bronze, à incrustations or, argent et cuivre, à décor, en miroir, figurant deux oiseaux s'approchant de chrysanthèmes en fleurs. Art japonais. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 10,5 cm.