PAIRE DE PETITS VASES EN BRONZE ET EMAUX CLOISONNÉS, Japon, début du XXe siècle La panse ovoïde et hexagonale, à décor de diverses fleurs dans des cartouches lobés, le col évasé et le pied ornés de chrysanthèmes et rinceaux sur fond noir H. : 15,4 cm (6 in.) A pair of small bronze and cloisonne enamel vases, Japan, early 20th century