Paire de petits vases bouteilles double gourdes probablement pour le saké en en faïence beige craquelée, cerné au centre d'un ruban rouge noué, décoré sur la panse de feuilles pourpre et or. Fin de l'époque EDO, début de la période MEIJI H: 12,5 cm