PAIRE de petits POTS-POURRIS en bronze ciselé et doré en forme d'athénienne. Les trois montants terminés en tête de bélier à pieds griffe reposant sur une base triangulaire échancrée. Piètement tripode en demi-sphères. Premier tiers du XIXe. Haut. 17,5, Diam. 9 cm. (manque les couvercles)