Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 12.600 $ - 18.900 $
Zuschlagspreis:
9.250 €
ca. 14.569 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 12.600 $ - 18.900 $
Zuschlagspreis:
9.250 €
ca. 14.569 $

Paire de petits guéridons en acajou de style Louis XVI, dans le goût d'Adam Weisweiler A PAIR OF STEEL AND GILTBRONZE MOUNTED MAHOGANY GUÉRIDONS, IN LOUIS XVI STYLE AFTER THE MODEL OF A. WEISWEILER, BEARING THE STAMP F.J. PAPST AND JME le plateau de forme circulaire soutenu par trois doubles montants en acier ornés de guirlandes de fleurs, réunis par une entretoise à côtés concaves, terminés par des pieds en bronze doré en forme de doubles sabots de bouc ; portant l'estampille F.J. PAPST et JME Haut. 78 cm, diam. 31,5 cm height 30 2/3 in, diam 12 1/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
09.04.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
09.04.2008
Sotheby's
Paris