PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX EN ARGENT, MONS, 1784 à côtes torses, posant sur une base ronde à contours et moulures de filets, le fût et le binet de forme balustre. Gravés GP sous la bordure. Poinçon du maître orfèvre Nicolas-Joseph de Behault, reçu en 1746, Mons, 1784 (Petites rayures d'usage) Pair of small silver candlesticks, Mons, 1784 HAUT. 22 CM - POIDS: 394 GR 8 5/8 IN - 13,9 OZ. 600-800