Paire de petits flacons en porcelaine d'export bleu blanc et rouge de fer, Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle A PAIR OF BLUE, WHITE AND IRON-RED EXPORT PORCELAIN VESSELS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY le fût bulbeux, à décor de fleurettes ; l'un coupé au niveau de l'embouchure Quantity: 2 haut. 20,5 et 20 cm ; 8 et 7 3/4 in