Paire de petites coupelles Doucai, Chine, époque Qianlong (1736-1795) A PAIR OF DOUCAI PLATES, CHINA, QIANLONG PERIOD (1736-1795) à décor de papillons et de fleurs sur fond blanc, la base émaillée blanc ornée d'une chauve-souris tenant une pêche Quantity: 2 Diam 14,7 cm, 5 3/4 in