Paire de petites consoles en chêne mouluré et sculpté à riche décor de feuilles d'acanthe et enroulements. Les pieds galbés, plateaux de marbre. Epoque Louis XV. H_81,5 cm L_69 cm P_41,5 cm, petites fentes et quelques accidents et restaurations anciennes