Ouvrant par deux tiroirs de façade, un tiroir latéral en bois de placage de rose disposé en "ailes de papillon" et marqueterie de panier fleuri. Garniture de bronze finement ciselé et doré. Ancienne fabrication de style Louis XV H. : 70 cm - 23 x 30 cm Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.