Paire de petites assiettes à présentation polylobées en argent, le bordà décor de godrons liés par des rubans noués. Poinçon Minerve, 1er titre. Par la maison Cardeilhac. Diam. : 16,5 cm – Poids : 368,30 g On y joint un petit vide-poche en argent à décor rocaille (Poids: 56,40 g)