PAIRE DE PETITES APPLIQUES AU BRANDON EN BRONZE DORÉ, XIXE SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 50 € - 60 €
ca. 67 $ - 81 $
Zuschlagspreis:  1.875 €
ca. 2.544 $
Los-Nr. 149, Aufrufe: 1

Paire de petites appliques au brandon en bronze doré, XIXe siècle A PAIR OF GILTBRONZE WALL-LIGHTS, 19TH CENTURY à une lumière, en forme de torche enflammée ; (percées pour l'électricité) Quantity: 2 Haut. 28,5 cm Height 11 1/4 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Collection Violette de Talleyrand, Duchesse de Sagan, Former collection Gaston Palewski
Auktionsdatum: 18.03.2010
Adresse: Sotheby's
Paris