Paire de petites appliques à deux lumières asymétriques en tôle, les fûts en bois

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 262 $ - 393 $
Zuschlagspreis:  700 €
ca. 918 $
Los-Nr. 191, Aufrufe: 3

Paire de petites appliques à deux lumières asymétriques en tôle, les fûts en bois sculpté et doré ornés de fleurons. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur: 31 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: Estampes Dessins et tableaux Céramique Objets d’art et de bel ameublement Tapisseries - Tapis
Auktionsdatum: 05.12.2012
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240