PAIRE DE PETITES APPLIQUES À BRAS en tôle et cuivre repoussé. Le disque est à décor rayonnant de plaquettes concaves de verre, inscrites dans un entourage de palmettes. Un petit binet de cuivre est soudé sur une tige de fer. Fin du XIXE siècle. Diam. 24 cm