Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Paris Jewels
25.11.2014
Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 1.995 $ - 2.245 $
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.650 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Paris Jewels
25.11.2014
Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 1.995 $ - 2.245 $
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.650 $

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES PIERRES DE LUNE ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TOURMALINES
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES PIERRES DE LUNE ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TOURMALINES Les premiers, formés d'un disque serti de pierres de lune retenant en pampille mobile un disque plus important serti de pierres de lune en serti clos, les seconds ornés d'une tourmaline rose dans un entourage de petits diamants taillés en roses retenant en pampille mobile un disque serti de tourmalines vertes, roses, jaunes en serti clos ponctuées de diamants taillés en roses, monture en argent et or 14K, poids brut: 85.70 gr. (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
25.11.2014
Christie's
25 November 2014, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
25.11.2014
Christie's
25 November 2014, Paris