Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Paris Jewels
06.12.2016
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.108 $ - 3.162 $
Zuschlagspreis:
22.500 €
ca. 23.721 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Paris Jewels
06.12.2016
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.108 $ - 3.162 $
Zuschlagspreis:
22.500 €
ca. 23.721 $

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AIGUES-MARINES ET DIAMANTS, PAR MARINA B. ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES PIERRES DE LUNE ET SAPHIRS, PAR POIRAY
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AIGUES-MARINES ET DIAMANTS, PAR MARINA B. ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES PIERRES DE LUNE ET SAPHIRS, PAR POIRAY Les pendants d'oreilles formés d'un motif pavé de diamants ronds et ponctués d'une aigue-marine de forme poire retenant en pampille amovible une aigue-marine de forme poire rehaussée d'un motif pavé de diamants ronds et d'un saphir rose, 4 cm., les clips d'oreilles, de forme ovale, chacun serti d'un cabochon de pierre de lune ovale rehaussé d'une ligne de saphirs calibrés, poids brut: 59.95 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français, les pendants d'oreilles dans leur pochette, les clips d'oreilles dans leur écrin Pendants d'oreilles signés Marina B., no. C1856, clips d'oreilles portent le poinçon de la maison Poiray

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
06.12.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
06.12.2016
Christie's
Paris