PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en vermeil sertis de demi-perles, émeraudes, grenats et pierres d'imitation sur clinquant. Système à vis rapporté postérieurement. XIXème siècle (traces d'émail) Longueur : 8.0 cm Poids brut : 15.0 g