PAIRE de PANNEAUX rectangulaires en laque noir, incrustés chacun d'une jeune femme et d'un enfant, vases et échassier en vol. Signés sur le cachet. Japon, fin du XIXe siècle. Haut.: 76 cm - Larg.: 45 cm Encadrement d'étoffe