Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.996 $ - 6.661 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 7.493 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.996 $ - 6.661 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 7.493 $

Paire de panneaux en verre églomisé à fond de miroir du premier quart du XIXe siècle A PAIR OF REVERSE GLASS PAINTED MIRRORS, EARLY 19TH CENTURY à fond bleu représentant l'un un couple de profil peut-être Louis XVI et Marie-Antoinette, l'autre leur deux fils ; dans deux médaillons traités à la façon des physionotraces reposant sur des bases à décors de drapé ; dans des cadres en bois peint et anciennement doré du début du XIXe siècle Quantity: 2 Haut. 30 cm, larg. 27 cm Height 12 in; width 10 2/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
22.10.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
22.10.2008
Sotheby's
Paris