PAIRE DE PANNEAUX EN TAPISSERIE D'AUBUSSON D'ÉPOQUE LOUIS XVI En laine, à décor polychrome sur fond crème, representant un vase fleuri sur un entablement, surmonté de deux carquois et un tambourin retenus par un noeud de ruban, la bordure a decor de rinceaux fleuris Dimensions : 270 x 72 et 270 x 75 cm (106 1/4 x 28 1/4 and 106 1/4 x 29 1/2 in.) A pair of Louis XVI Aubousson tapestry panels