Auktionspreisarchiv

Auktion: The Collector : Le Goût Français
wurde versteigert am: 24. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PAIRE DE PANNEAUX EN PAESINE PEINTE A L'HUILE DU XVIIe SIECLE

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 11.857 $ - 17.786 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 120, Aufrufe: 20

PAIRE DE PANNEAUX EN PAESINE PEINTE A L'HUILE DU XVIIe SIECLE ENTOURAGE DE JACQUES STELLA Représentant Les Tentations du Christ au désert et L'Agonie du Christ au mont des Oliviers", dans des cadres en bois noirci ; restaurations, manque 37 x 35,5 cm. (14 ½ x 14 in.) 35,5 x 37 cm. (14 x 14 ½ in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: The Collector : Le Goût Français
Auktionsdatum: 24.11.2020
Adresse: Christie's
King Street, St. James's 8
SW1Y 6QT London
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060 · +44 (0)20 73892869