Paire de panneaux en noyer sculpté en bas-relief à décor de Venus marines. Dernier tiers du XVIe siècle H. totale : 52 cm ; L. : 31,4 cm Dans des cadres en bois sculpté à décor d’oves et de dards (l’un des deux a été élargi)