Paire de panneaux de forme rectangulaire Chine - XXe siècle Fond en laque bleu à décor incrusté de corail, néphrite, bois, stéatite de vase fleuris de branches de cerisiers, ruyi et jardinière avec bonsai, panier de fruits. (Gerces, petits accidents, restaurations). Dim. : 101 x 62 cm. Dans des cadres en bois.