Paire de mules en pékin crème brodé à petits talons bobine Circa 1770/1780. Broderies polychrome au fil de soie floche en forme de coeur et petit coeur, ornée d'un ruban gauffré en taffetas bleu-ciel et passepoilé (lacunes et manquant en partie). Semelles en chevreau. Patine d'usage.