Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

PAIRE DE MIROIRS A PARECLOSES D'EPOQUE LOUIS XV

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 40.667 $ - 67.778 $
Zuschlagspreis:
46.600 €
ca. 63.169 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 40.667 $ - 67.778 $
Zuschlagspreis:
46.600 €
ca. 63.169 $

ITALIE, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE MIROIRS A PARECLOSES D'EPOQUE LOUIS XV ITALIE, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, les miroirs probablement associés entourés de cartouches, de feuillages et de guirlandes de fleurs, sommés d'un masque d'homme et flanqués de femmes dont le corps se termine en feuille d'acanthe Hauteur: 130,5 cm. (51 1/3 in.) ; Largeur: 80 cm. (31½ in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
17.11.2011
Christie's
17 November 2011, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
17.11.2011
Christie's
17 November 2011, Paris