PAIRE DE MIROIRS A PARECLOSES D'EPOQUE LOUIS XV
ITALIE, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE MIROIRS A PARECLOSES D'EPOQUE LOUIS XV ITALIE, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, les miroirs probablement associés entourés de cartouches, de feuillages et de guirlandes de fleurs, sommés d'un masque d'homme et flanqués de femmes dont le corps se termine en feuille d'acanthe Hauteur: 130,5 cm. (51 1/3 in.) ; Largeur: 80 cm. (31½ in.) (2)