Auktionsarchiv: Los-Nr. 175.

PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES en bronze

Schätzpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 3.398 $ - 5.436 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 175.

Schätzpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 3.398 $ - 5.436 $
Zuschlagspreis:

PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES en bronze patiné à dix bras de lumière à volutes feuillagées se terminant par un fleuron orné de guirlandes de perles facettées de larmes et de fleurs en cristal. Le fût central composé d’éléments côtelés en verre soufflé. Style Louis XVI seconde moitié du XIXe siècle. (Petits accidents, manques et restaurations) A PAIR OF LOUIS XVI STYLE BRONZE TEN LIGHT-CHANDELIERS SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY. HAUT. 110cm - DIAM. 82cm (43 5/16 X 32 1/4 IN.) Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175.
17.06.2014
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175.
17.06.2014
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030