PAIRE DE LEGUMIERS, LEUR COUVERCLE ET LEUR PRESENTOIR EN VERMEIL PAR PUIFORCAT, PARIS, XXEME SIECLE Uni sur fond plat à bordure de godrons tors, les anses feuillagées, la prise en bourgeon sur terrasse feuillagée, gravé sur un couvercle "Sassafras" "Prix Royal Oak 1970" et sur l'autre "Saraca" "Prix Vermeille 1969", poinçons: Minerve, orfèvre et estampille D.: 31.5 cm. (12 3/8 in.) 6004 gr. (193 oz.)