PAIRE DE LAMPES MODERNES XXE SIECLE En obsidienne facettée, tilleul et bronze argentés, de section octogonale, abat jour en plissé de soie jaune, montées à l'électricité ; petits éclats et restaurations H. totale: 87,5 cm. (34 ½ in.)