Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

ASIE

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 546 $ - 819 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 478 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

ASIE

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 546 $ - 819 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 478 $

Paire de jarres ovoïdes à fond plat et ouverture à bords plats resserrés, en terre cuite grise revêtue d'un engobe blanc, et rehaussé de polychromie, à décor de motifs stylisés en volutes. Chine, période Han, IIe - Ier siècle avant J.-C. Hauteur: 23,4 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
23.11.2010
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
23.11.2010
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026