Paire de jarres couvertes overlay bleu Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle A PAIR OF BLUE OVERLAY BEIJING GLASS COVERED JAR CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY chacune de forme ovoide, reposant sur un pied court, à décor de phénix sur des branches fleuries en overlay bleu, restauration sur le couvercle de l'une Quantity: 2 Height 6 1/8 in, each approx. Haut. 15,5 cm, chacune approx.