PAIRE DE GUERIDONS DANS LE GOUT DE LA CHINE
PROBABLEMENT ANGLETERRE
PAIRE DE GUERIDONS DANS LE GOUT DE LA CHINE PROBABLEMENT ANGLETERRE En acajou et placage d'acajou, le plateau circulaire à décor de fleurs de lotus, roseaux et d'arbustes reposant sur un fût balustre orné de deux plateau d'entretoise à galerie ajourée de motif chinois, le piètement tripode se terminant par des pieds en griffe enserrant des boules Hauteur: 77 cm. (30¼ in.) ; Diamètre: 53 cm. (20¾ in.) (2)
PROBABLEMENT ANGLETERRE