PAIRE DE GROUPES EN MARBRE REPRESENTANT LES QUATRE SAISONS
ENTOURAGE DE GIUSEPPE SANMARTINO (1720-1793), ITALIE, NAPLES, DEUXIEME MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE GROUPES EN MARBRE REPRESENTANT LES QUATRE SAISONS ENTOURAGE DE GIUSEPPE SANMARTINO (1720-1793), ITALIE, NAPLES, DEUXIEME MOITIE DU XVIIIEME SIECLE Reposant sur une base entièrement sculptée en forme de rocher stylisé et sur un socle en marbre de carrare à décor de placage de marbre vert antique Hauteur: 48 cm. (18 7/8 in.); Hauteur totale: 67 cm. (26 3/8 in.) (2)