Paire de groupes en bronze ciselé et doré représentant Hercule et Omphale. Ils reposent sur des socles en forme de colonne cannelée à asperges et bague moletée en marbre blanc de Carrare. Travail probablement italien de la fin du XVIIIème siècle. H: 36,5 cm