PAIRE DE GROUPES DE STYLE LOUIS XVI En bronze ciselé, doré et marbre blanc, à motif d'une figure féminine habillée à l'antique retenant une branche de lys, reposant sur un socle circulaire à décor d'une frise de feuilles de chêne entrelacées, terminée par un socle en marbre blanc aux pans coupés H. : 74 cm (29 in.) A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE AND WHITE MARBLE ORNAMENTAL FIGURES