Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

PAIRE DE GRANDS VASES YENYEN EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 12.123 $ - 18.184 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 12.123 $ - 18.184 $
Zuschlagspreis:

PAIRE DE GRANDS VASES YENYEN EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle L'extérieur et l'intérieur du col décorés de lotus multicolores et rinceaux sur fond bleu, la partie supérieure du col émaillée de grues et nuages, le pied, de chevaux et rochers au-dessus de flots, les flancs agrémentés d'arrêtes cannelées en bronze ; un vase avec un choc à la bordure du col, petits manques d'émail H. : 85 cm (33 1/2 in.) A pair of bronze and cloisonne enamel Yenyen vases, China, dynasty Qing, 19th century 清 十九世纪 铜胎掐丝珐琅仙鹤莲纹大瓶一对 高: 85 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
21.12.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
21.12.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020