PAIRE DE GRANDS VASES de forme balustre en porcelaine à décor finement émaillé en réserve de scènes galantes à l'allégorie de la Lecture sur l'un, la Musique sur l'autre, et les revers à décor de bouquets de fleurs au naturel, dans un entourage de rinceaux or sur fond bleu céleste. Trace de signature à l'or sous l'un probablement... Lire la suite