Paire de grands rafraîchissoirs en faïence de Rouen ou Sinceny. Prises à mascaron à enroulement. Ils sont marqués « FFC ». XVIIIe siècle. Haut. : 18 cm - Larg. totale : 30 cm CRD Restaurations.