PAIRE DE GRANDS PLATS EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Japon, époque Meiji (1868-1912) Le centre à décor d'oiseaux en vol au milieu de fleurs, entourés d'un premier cercle de dragons et d'un deuxième plus large d'animaux mythiques D. : 46 cm (18 in.) A pair of copper and cloisonne enamel chargers, Japan, Meiji period (1868-1912)