Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.187 $ - 4.785 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.785 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.187 $ - 4.785 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.785 $

Paire de grands flambeaux en vermeil. La base carrée, à doucine gravée, et frise de feuilles d'eau. Le fût carré reposant sur des pieds humains et appliqué de figures de muses surmontées de quatre bustes féminins à la grecque. Le binet en forme de vase sur piédouche Paris, 1er titre, 1797-1809 Maître-Orfèvre : Pierre-Jacques-MEURICE, successeur de FROMENT Poinçon insculpté en 1806 H. 28,8 cm - Poids :642 g et 644 g Petit accident à une bobèche

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
28.11.2020
De Baecque
Lyon [Vente Live à Huis Clos]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
28.11.2020
De Baecque
Lyon [Vente Live à Huis Clos]