Paire de grands flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI, dans le goût d'Etienne Martincourt ou de Jean-François-Forty, vers 1780 A PAIR OF LOUIS XVI GILT-BRONZE CANDLESTICKS, IN THE MANNER OF ETIENNE MARTINCOURT OR JEAN-FRANÇOIS-FORTY, CIRCA 1780 le fût ajouré de trois montants encadrant une chute de cannelures torses, reposant sur une base ornée de feuilles d'acanthe Quantity: 2 Haut. 29,5 cm Height 11 3/4 in