Paire de grandes torchères à sept lumières, en bronze ciselé et doré Le corps formé d'une urne ovoïde à guirlandes soutenues par trois montants à pieds griffes sur socle triangulaire, les bras de lumière à feuilles d'acanthe et têtes d'amours, les hauts binets cannelés. Deuxième moitié du XIXe siècle Haut. : 76 cm - Dim. : 32 cm