PAIRE DE GRANDES JARRES EN ACIER DE STYLE HISPANO-MAURESQUE, MAROC, 20E SIÈCLE Panse balustre sur piédouche en acier partiellement doré de rinceaux de palmettes à bandeau central en saillie pseudo-épigraphique et col clouté. Haut. : 71cm. ; Larg. 41 cm. ; diam. col : 12,5 cm. Provenance : Collection Pierre Bergé et Yves Saint Laurent A PAIR OF MOORISH STYLE STEEL VASES, MOROCCO, 20TH CENTURY