Paire de grandes bibliothèques en acajou, la façade à colonnes engagées à faisceau de licteur reposant sur une plinthe ; dessus de marbre bleu Turquin. XIXe siècle (manques) H : 144 cm, L : 224 cm, P : 43 cm