Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

PAIRE DE GOURDES PLATES DE LA FIN DU XIXe SIECLE

Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.506 $ - 27.511 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.506 $ - 27.511 $
Zuschlagspreis:

PAIRE DE GOURDES PLATES DE LA FIN DU XIXe SIECLE DANS LE GOUT DE BARBEDIENNE En porcelaine, Chine, famille rose, fin du XIXe siècle, la monture en bronze ciselé et doré, à décor de réserves circulaires d'oiseaux perchés sur des branchages fleuris et de scènes de palais inscrites sur un fond de rinceaux feuillagés bleu, la base à section rectangulaire portant une signature F. BARBEDIENNE peut-être apocryphe H.: 62 cm (24 ½ in.) ; L.: 36 cm. (14 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
27.11.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
27.11.2019
Christie's
Paris