Paire de gouaches sur papier Portrait d'un gentilhomme et Portrait d'une dame de qualité Un signé en bas à droite Slothouwer (Hermanus 1817-1882 ou Johannes 1828-1998), voir étiquette au dos École hollandaise 58 x 47,5 et 57 x 47,5 cm