PAIRE DE FLAMBEAUX VÉNITIENS DU XIXe SIÈCLE En bois sculpté, laqué et en partie doré, à décor de Maure retenant un bras de lumière ; restaurations H. : 45 cm (17 3/4 in.) Provenance : Acquise auprès de la Galerie Daniel Duault, Louvre des Antiquaires, Paris, le 2 novembre 1993. A pair of Venetian parcel-gilt and lacquered candlesticks, 19th century