Paire de Flambeaux Louis XVI. Pied carré à coins coupés. Bordés d'un tore de laurier. Fût quadrangulaire évasé à motifs de chutes de fruits retenues par des rubans. Bronze finement ciselé et doré au mercure. XIXe siècle. Hauteur : 24 cm.