Paire de Flambeaux Louis XVI. Pied carré évasé. Fût à colonne orné de guirlandes de laurier retenues par des rubans. Binet à chapiteau corinthien. Argent. Poinçon des Pays-Bas au Lion passant, au titre de 833/000, poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie. Hauteur : 25 cm. Pieds lestés.